Главная Новости Общество В Стерлитамаке руководителей УК подозревают в нецелевом использовании средств, полученных от граждан за отопление и горячую воду

В Стерлитамаке руководителей УК подозревают в нецелевом использовании средств, полученных от граждан за отопление и горячую воду

В Башкортостане в отношении 14 должников "БашРТС" возбуждены уголовные дела. В числе неплательщиков управляющие организации Уфы, Салавата, Стерлитамака. Об этом сообщает пресс-служба "БашРТС".

В Стерлитамаке возбуждены уголовные дела в отношении следующих компаний (в скобках задолженность по состоянию на 1 августа 2018г):

- ТСН «Молодёжное» (11,7 млн.руб)

- ООО «ДомСервис» (4,9 млн.руб)

- ООО «ЖилСервис» (16,8 млн.руб)

- ООО «УК «ЕТЗК»  (24,6 млн.руб)

- ООО «Пример» (6,9 млн.руб) 

- ТСЖ «Алмаз»  (12,2 млн.руб)

- ООО «УК «Потенциал» (17,9 млн.руб)

Руководителей жилищных организаций подозревают в нецелевом использовании средств граждан, предназначавшихся ООО "БашРТС" за услуги отопления и горячего водоснабжения. Правоохранительные органы провели обыски в офисах управляющих компаний. Изъяты информационные базы, финансово-хозяйственная документация и другие вещественные доказательства.

- Злостное уклонение управляющих компаний от оплаты теплоресурсов привело к образованию многомиллионных долгов. Правоохранители сейчас выясняют, на какие цели были потрачены средства, предназначавшиеся "БашРТС". Все наши усилия направлены на то, чтобы вернуть средства жильцов и использовать их по назначению – на обновление теплосетей и оборудования, - комментирует заместитель директора ООО «БашРТС» по сбыту – директор филиала "Теплосбыт" Ирина Попова.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер