Главная Новости Общество Лидер движения "Новая Россия" в Стерлитамаке встретится с голодающим предпринимателем 22 июля в 16.00

Лидер движения "Новая Россия" в Стерлитамаке встретится с голодающим предпринимателем 22 июля в 16.00

22 июля в 16.00 в Стерлитамак для встречи с голодающим предпринимателем приедет Лидер движения "Новая Россия" Никита Исаев.

Накануне с ним связался Ильдус Хусаинов, который проводит голодовку возле здания мэрии. Никита Исаев ему сообщил, что свой автопробег до Сахалина он проложит через город Стерлитамак. Беседу с голодающим предпринимателем он будет вести на всю страну. Горожан приглашают прийти и поддержать Ильдуса Хусаинова.

"Никита Исаев в воскресенье в 13-00 выезжает из Оренбурга. В Стерлитамак прибудет в 16-00. Пожалуйста, приходите без каких либо плакатов и транспарантов. Закон нарушать нельзя",- сообщил нам один из общественников.

Напомним, что Ильдус Хусаинов начал голодовку 18 июля в знак протеста против сноса его киосков. На следующий день ему пообещали, что в понедельник пройдет круглый стол, на котором рассмотрят его вопросы, и предприниматель приостановил голодовку. Однако уже на следующий день начался демонтаж киоска на улице Гоголя и Ильдус Хусаинов возобновил голодовку.

Предприниматель требует привлечь к уголовной ответственности членов конкурсной комиссии, которые "в нарушении Земельного кодекса РФ выставили на аукцион на право аренды земли под строительство многоквартирного дома на пересечении улиц Сакко и Ванцети и 7-е Ноября".

Предприниматель уже долгое время владеет киосками в районе ВТС, однако по решению суда в ближайшее время их снесут, а земельные участки выставят на торги. Согласно действующему законодательству, к участию в аукционе допускают земельные участки без построек. Ильдус Хусаинов считает, что в Стерлитамаке действует политика двойных стандартов. К примеру, в 2016 году с молотка ушел земельный участок, на котором уже шло строительство многоквартирного дома. Речь идёт о земельном участке по улице 7 ноября, где раньше находилась городская ёлка.

- Этот объект изначально возводился на неузаконенной земле, и по представлению прокуратуры должен был быть снесен, - сказал изданию "Собкор02" стерлитамакский общественник Дамир Гарифуллин. - Однако администрация города в нарушении Земельного кодекса провела аукцион на право аренды земли и без сноса данного объекта передала по аукциону этот земельный участок другой организации.

В уведомлении, которое Ильдус Хусаинов направил мэру Владимиру Куликову, он потребовал снести 9-этажку и устроить его на работу с зарплатой в 60 тысяч рублей в месяц:

"- Требую приостановить строительство и снести 9-этажный многоквартирный дом, который возводится на земельном участке при проведении аукциона которого было нарушено земельное законодательство. Возместить застройщику 9-этажного многоквартирного дома все затраты и убытки связанные со сносом данного дома из бюджета г.Стерлитамак.

- Требую, т.к. по вине городских чиновников я остаюсь без средств к существованию, обязать администрацию г.Стерлитамак трудоустроить меня по специальности с окладом не менее 60 тыс.рублей в месяц".





Обновлено ( 22.07.2018 11:50 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер