Главная Новости Общество В Стерлитамаке тепловые сети предложили депутатам Горсовета повысить плату за доставку тепловой энергии для населения

В Стерлитамаке тепловые сети предложили депутатам Горсовета повысить плату за доставку тепловой энергии для населения

"Стерлитамакские распределительные тепловые сети" (СРТС) внесли на рассмотрение постоянных комиссий Совета городского округа город Стерлитамак вопрос о повышении платы за поставку тепловой энергии для потребителей. Изучив предложение, депутаты отклонили его. Об этом сообщает Отдел по связям СМИ.

Руководство теплосетей пригласило депутатов на выездное совещание по объектам теплоснабжения, чтобы показать в каком состоянии находятся котельные и сети, нуждающиеся в модернизации. 

- Котлы и горелки, которые используют в этих котельных, уже перестали производить, нужна реконструкция. Все имеющиеся средства уходят на ремонт сетей. Котельные и теплопункты ремонтировать практически не на что, - рассказал Главный инженер СРТС Александр Шатохин.

Согласно предоставленной депутатам справки, износ теплопунктов составляет 68%, износ самих сетей 67%, а износ насосной перекачивающей станции 55%. Предполагается, что повышение платы за тепловую энергию пойдет на инвестиционную программу СРТС, в частности на замену устаревшего оборудования. На сколько именно предложили поднять тарифы, не уточняется. Депутаты планируют вернуться к рассмотрению данного вопроса позднее.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер