Главная Новости Общество Предприниматель из Стерлитамака попросил Путина проверить городских чиновников

Предприниматель из Стерлитамака попросил Путина проверить городских чиновников

Стерлитамакский предприниматель Ильдус Хусаинов написал открытое письмо Президенту страны Владимиру Путину. В нем он попросил Главу государства проверить деятельность городских чиновников.

Публикуем текст письма:

"Уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу Вас пояснить, почему в г.Стерлитамак Республики Башкортостан городским чиновникам дозволено нарушать Земельное законодательство РФ? Меня как индивидуального предпринимателя без права юридического лица заставляют снести торговые киоски, заявляя о том, что того требует законодательство РФ. хотя узаконить свои киоски я пытался с 2008г. и прошел все инстанции, включая суды.

Однако как выяснилось, городские чиновники из администрации города используют двойные стандарты, с одних они гребуют соблюдать Земельное законодательство, а другим наоборот способствуют в выделении земельных участков в нарушении подпункта 8 пункта 8 ст.39.11 Земельного Кодекса РФ.

Статья 39.1. Подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения, договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности п.8. Земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, не может быть предметом аукциона, если: 8) на земельном участке расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, принадлежащие гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев размещения сооружения (в том числе сооружения, строительство которого не завершено) на земельном участке на условиях сервитута или объекта, который предусмотрен пунктом 3 статьи 39 36 настоящего Кодекса и размещение которого не препятствует использованию такого земельного участка в соответствии с его разрешенным использованием.

Привожу конкретный пример: в г.Стерлитамак Республики Башкортостан на пересечении улиц Сакко и Ванцетти и 7-е Ноября (земельный участок с кадастровым номером 02:56:030204:1896) строится многоквартирный жилой дом, где застройщиком является ООО «Инвестстрой». Право застройщика на земельный участок возникло на основании Договора аренды земельного участка № 21-А-2016 от 28.10.2016г., заключенному между Администрацией города Стерлитамак и ООО «Инвестстрой». Данный договор зарегистрирован за № 02/04/117/- 04/317/007/2016-1369/1 в Стерлитамакском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан 02.11.2016г.

На этом месте пересечение улиц Сакко и Ванцетти и 7-е Ноября (земельный участок с кадастровым номером 02:56:030204:1896) в 2014г. без разрешительной документации ООО «Промстрой» ( позже открыв новое предприятие, название застройщика поменяли на ООО «Инвестстрой») застройщик ООО "Промстрой" получил земельный участок в качестве компенсации затрат застройщику, завершившему окончание строительства многоквартирного жилого дома, включенного в сводный перечень проблемных объектов на территории Республики Башкортостан. До марта 2015 года застройщик ООО «Промстрой» возвел дом на этапе -4-5 этажей. В марте 2015г. в Земельный Кодекс РФ были внесены поправки запрещающие передавать землю застройщикам безвозмездно. На дату внесения изменений в Земельный Кодекс РФ старый застройщик ООО «Промстрой» не узаконил земельный участок. Так как на не узаконенном земельном участке находился объект незавершенного и незаконного строительства, прокуратурой г.Стерлитамака строительство данного многоквартирного дома было приостановлено, и прокуратура требовала снести данный строительный объект 9-этажного дома на 204 квартиры. Застройщик ООО «Промстрой» не согласившись с требованием прокуратуры пытался доказать законность своего объекта и право на земельный участок через суд. Суды длились более года, и решение судов было не в пользу застройщика.

Учитывая что строящийся 9-этажный 204-квартирный дом согласно законодательства РФ необходимо снести, администрация города Стерлитамак провела какой-то закрытый аукцион, потому что согласно законодательства РФ на земельном участке выставляемый на аукцион на право заключения договора аренды земельного участка не должны находится объекты незавершенного строительства. Повторяюсь, что в момент проведения аукциона на земельном участке находился объект незавершенного строительства 9-этажного 204-квартирного дома. И победу на этом аукционе на право аренды земельного участка одержала новая строительная организация ООО «Инвестстрой», а по факту старая ООО «Промстрой». Почему я упоминаю ООО «Промстрой», потому что чиновники из администрации города сами выделили ООО «Промстрой» земельный участок, но оформить право на данный земельный участок не успели. И чиновники администрации г.Стерлитамак знали что на данном земельном участке в момент проведения аукциона находился объект незаконного строительства многоквартирного дома, что подтверждалось постановлениями прокуратуры г.Стерлитамак, и судебными решениями.

Учитывая вышеизложенное прошу Вас проверить изложенные мною факты, и передать в правоохранительные органы информацию о нарушении чиновниками администрации г.Стерлитамака Земельного Кодекса РФ и нарушение правил проведения аукциона. Если действия городских чиновников попадают под действия Уголовного Кодекса РФ, то прошу возбудить в отношении этих чиновников уголовное дело. Если мои доводы подтвердятся, то прошу Вас обязать городские власти снести данный законно построенный на незаконно проведенном аукционе 9-этажный 204 квартирный жилой дом, строительство которого по настоящий момент продолжается. Считаю что закон един для всех, и требования законодательства РФ обязаны исполнять все, включая и чиновников".





Обновлено ( 17.07.2018 11:43 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер