Главная Новости Общество Жительницу Стерлитамака не пустили на отдых за границу из-за невозвращенного в магазин планшета

Жительницу Стерлитамака не пустили на отдых за границу из-за невозвращенного в магазин планшета

В Стерлитамакском городском отделе по УФССП России по Республике Башкортостан на принудительном исполнении находилось исполнительное производство о возврате дорогостоящего планшета. Об этом сообщает УФССП по РБ.

Горожанка купила дорогостоящий планшет в одном из магазинов Стерлитамака. Спустя некоторое время она решила вернуть товар, так как техника не отвечала её требованием. Согласно законодательству, магазин вернул ей деньги, однако женщина не спешила возвращать планшет. Сотрудники магазина обратились в суд, который обязал гражданку передать гаджет законным владельцам. Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал женщину о возбуждении исполнительного производства. Несмотря на это горожанка злостно уклонялась от визита в службу судебных приставов. Когда настала пора отпусков и женщина решила уехать отдыхать за границу, судебный пристав ограничил ее в праве выезда за территорию России. Только после этого она вернула планшет в магазин.

"К сожалению, многие граждане имеют ошибочное мнение о неимущественной категории исполнительных производств. Спектр исполнительных документов весьма широк — это и административное приостановление деятельности, восстановление на работе, выселение и вселение, снос самовольно возведенных строений и т.д. К сожалению, граждане не спешат исполнению решения суда, считая, что запрет на выезд за территорию РФ судебный пристав может применить лишь в случае взыскания денежных средств", - отмечают в УФССП по РБ.





Обновлено ( 14.07.2018 13:42 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер