Главная Новости Общество Администрация Стерлитамака через суд добилась сноса торгового киоска на улице Худайбердина

Администрация Стерлитамака через суд добилась сноса торгового киоска на улице Худайбердина

В Стерлитамаке продолжается работа по сносу торговых киосков, как на остановках общественного транспорта, так и отдельно стоящих.

Некоторые предприниматели не желают добровольно освобождать земельные участки, поэтому городские власти подают на них в суд. Одно и из таких дел было на днях рассмотрено в Арбитражном суде.

Администрация городского округа город Стерлитамак обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением к Индивидуальному предпринимателю Дегтяреву А.Н. об освобождении земельного участка путем сноса торгового киоска на улице Худайбердина, 146, рядом с бывшей "Семерочкой".

Согласно выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - реестр) от 29.01.2018 сведения о зарегистрированных правах, ограничениях (обременениях) прав на земельный участок, расположенной по адресу: г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, 146, отсутствуют.

Однако в ходе осмотра земельного участка, расположенного по адресу: г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, 146, проведенного специалистами отдела потребительского рынка и услуг Администрации городского округа город Стерлитамак выявлен факт нахождения на территории осматриваемого земельного участка и торгового павильона, что подтверждается фототаблицей, актом обследования торгового киоска.

Предприниматель использует земельный участок без каких-либо разрешительных и правоустанавливающих документов, ни одним из предусмотренных земельным законодательством видов прав на спорный земельный участок ответчик не обладает, не уплачивает платежи в бюджет за пользование землей, нарушая, тем самым, законодательство Российской Федерации. 

В ноябре прошлого года администрация направила предпринимателю уведомление об освобождении земельного участка путем демонтажа в течении 10 дней, однако киоск не снесли.

Арбитражный суд обязал предпринимателя в течение 10 дней освободить земельный участок путем сноса торгового киоска.

"В случае неисполнения решения суда в установленный срок предоставить право Администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан осуществить демонтаж торгового киоска с отнесением расходов на индивидуального предпринимателя Дегтярева А.Н.", - говорится в решении суда.





Обновлено ( 08.07.2018 16:30 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер