Главная Новости Общество В Стерлитамаке прошел митинг в поддержку Башкирской содовой компании

В Стерлитамаке прошел митинг в поддержку Башкирской содовой компании

6 июля на площади перед бывшим ДК "Сода" в Стерлитамаке прошел санкционированный митинг "За социально-экономическое развитие Стерлитамака", "Не дадим убить Стерлитамак!", организатором которого выступила Партия ветеранов России. По её данным, на публичное мероприятие пришли от 2,5 до 3 тысяч человек.

Председатель Партии Ветеранов Ильдар Резяпов обратился ко всем собравшимся с речью:

"Дорогие земляки! Уважаемые Стерлитамаковцы!

Приветствую Вас от Президиума Партии Ветеранов России, Героев России Советского союза, ветеранов всех категорий.

Я явлюсь основателем и председателем партии. Стерлитамак мой родной город, я здесь родился, учился и работал. Свой рабочий путь я начал на предприятии ОАО «Каустик» по профессии слесаря-ремонтника. Мои родители работали также на данном предприятии. Отец заслуженный химик Республики Башкортостан. Мать также проработала всю свою жизнь на данном заводе. Сегодня мы проводим этот митинг под названием «За социально-экономическое развитие города Стерлитамак», « Не дадим убить Стерлитамак!».

Мы обращаемся к властям Республики Башкортостан незамедлительно решить проблему сырьевого обеспечения БСК. Так как от данного предприятия зависят судьбы тысячи людей, инфраструктура города.

Сегодня итак ситуация в городе и в целом Республики Башкортостан складывается иным образом, люди вынуждены покидать родные места, чтобы прокормить свои семьи, а ведь в недалеком прошлом Стерлитамак брал два раза золото и три раза серебро, являлся золотым городом России. Считаю, что исключительно - это заслуги промышленных предприятий города Стерлитамака. Без крупных предприятий невозможно полноценная жизнь города. В первую очередь это социальная защищенность граждан, стабильность рабочих мест, перспектива роста экономики страны и нашего родного города.

Президент России Владимир Путин в своем обращении сказал: «Россия должна не только прочно закрепиться в пятерке крупнейших экономик мира, но и к середине следующего десятилетия увеличить ВВП на душу населения в полтора раза». Сегодня чиновники «местного розлива» пытаются использовать различные инсинуации, закрыть БСК, лишая сырья, сразу хотелось вспомнить указ другого нашего великого лидера и реформатора, Великого Петра I: «Ежели кто впредь будет чинить какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны». Это конечно великая история, но как в нашей ситуации она актуальна! И наша задача сегодня сохранить данный завод!

Мы никому не позволим закрыть данное предприятие!

Всем большое Спасибо, что вы сегодня пришли поддержать БСК.

Наше дело правое, победа будет за нами!"





Обновлено ( 07.07.2018 11:38 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер