Главная Новости Общество Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело в отношении депутата Стерлитамакского района

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело в отношении депутата Стерлитамакского района

Следственный комитет Башкирии расследует уголовное дело в отношении депутата Стерлитамакского района, которого подозревают в краже, совершенной в особо крупном размере по статье 171 УК РФ.

По версии следствия, весной 2016 года дочь подозреваемого арендовала у комитета по имущественным отношениям земельный участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров, предназначенный для сельскохозяйственного использования. На земельном участке депутат без получения лицензии на право пользования недр местного значения, организовал добычу песчано-гравийной смеси. ПГС он продавал через частные компании, расположенные на территории Башкирии. Таким образом, он нанес природе ущерб на сумму свыше 10 миллионов рублей.

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изучается изъятая документация. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает следком Башкирии.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер