Главная Новости Общество Депутат Госдумы Алексей Изотов рассказал о повышении пенсионного возраста в России

Депутат Госдумы Алексей Изотов рассказал о повышении пенсионного возраста в России

Депутат Госдумы Алексей Изотов в прямом эфире программы STR-Live на Городском телеканале UTV-Стерлитамак прокомментировал решение Правительства страны о повышении пенсионного возраста и налога на добавленную стоимость.

Пенсионный возраст увеличили для мужчин до 65 лет, для женщин - до 63 лет. 

По словам народного избранника, это сделано не только для того, чтобы удержать пенсии на сегодняшнем уровне, но и для увеличения размера пенсии, чтобы он был выше прожиточного минимума и индексация происходила не только на уровне инфляции, но и превышала её. 

"Как заверили в Правительстве, индексация в среднем у нас составляет около 400 рублей. Со следующего года планируется увеличение до 1000 рублей в месяц, т.е. на 12 тысяч в год. Необходимость повышения пенсионного возраста нужно донести до людей. Если мы это не сделаем, то у нас пенсии будут сокращаться или же такое бремя на бизнес ляжет, что невозможно будет платить такие налоги, т.е. мы остановим какое-либо понимание экономического роста" - сказал бывший мэр Стерлитамака

Также Алексей Изотов прокомментировал увеличение НДС с 18 до 20%.  По его словам, повышение принесет в бюджет 600 миллиардов рублей, которые будут направлены на национальные проекты. 

 

 





Обновлено ( 27.06.2018 13:36 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер