Главная Новости Общество В Стерлитамаке на площади ДК "Сода" вместо митинга против повышения цен на бензин и пенсионного возраста пройдет детский марафон

В Стерлитамаке на площади ДК "Сода" вместо митинга против повышения цен на бензин и пенсионного возраста пройдет детский марафон

Правительство Башкирии предложило организатору митинга против повышения цен на топливо и против повышения пенсионного возраста Дмитрию Чувилину провести публичное мероприятие на окраине Стерлитамака - в районе авторынка ВТС.

Представитель "Левого фронта" 18 июня направил в Правительство уведомление о проведении 2 июля 2018 года митинга на площади перед бывшим ДК "Сода". На днях ему пришел ответ:

"Сообщаем, что на площади перед ГДК, расположенного по адресу: ул.Тукаева, 9 (бывший ДК "Сода") в указанное Вами время проведения публичного мероприятия запланировано проведение летнего марафона для детей "Разноцветное лето", организованного Администрацией городского округа город Стерлитамак, в связи с чем проведение митинга на указанной площади представляется невозможным".

Дмитрию Чувилину предложили провести митинг в этот же день на площадке напротив авторынка ВТС. Общественник намерен в понедельник направить ответ в Правительство Башкирии следующего содержания:

"Рассмотрев Ваше предложение № 2т1-72-2Т-6647-ГО сообщаем, что находим его незаконным и необоснованным. Организованный господином Куликовым и его подручными марафон «Разноцветное лето» не является публичным мероприятием, и не пересекается по времени с мероприятием в соответствии нашим уведомлением. При этом хочется отметить, что нас насказанно радует, что для воспрепятствования недовольству граждан связанным с повышением пенсионного возраста, размера налогов и стоимости бензина, люди из администрации Стерлитамака, под чутким руководством господина Куликова, готовы веселить наших детей. В связи с изложенным готовы подавать уведомления о публичных мероприятиях каждый день, чтобы бюджетные средства расходовались на увеселение детей, так они, по моему мнению, не разворуются коррумпированными чиновниками, да и дети будут довольны.

Учитывая изложенное, и сложившуюся практику о том, что чиновникам правительства и администрации закон, и без того ограничивающий права граждан на свободу собраний, нарушать, по моему мнению, все же можно, принимаем Ваше предложение № 2т1-72-2Т-6647-ГО и изменяем место проведения публичного мероприятия в форме митинга, назначенное 02 июля 2018 года в период с 16.00 до 20.00 в г. Стерлитамаке на площадке напротив авторынка в районе «ВТС» по ул. Гоголя (53.590640, 53.935671). В связи с ненадлежащей работой коммунальных служб города Просим поручить лично главе г. Стерлитамак господину Куликову расчистку указанной территории от сорняков и бурьяна, а также ее асфальтирование, чтобы Стерлитамак, вновь не стал "позорищем " для нашей республики. А чтобы лето для стерлитамакских чиновников стало по настоящему разноцветным, предлагаем переселить их в заброшенные здания казармы воинской части в п.Первомайский и в здание ДК Строитель расположенный по пр.Ленина 2-а. И пусть они покрасят стены в своих новых кабинетах разными цветами.

Больше марафонов хороших и разных!

Организатор публичного мероприятия Чувилин Д.А."





Обновлено ( 23.06.2018 22:40 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер