Главная Новости Общество В Стерлитамаке наведут порядок на участке, где горожан пугают эксигибиционисты

В Стерлитамаке наведут порядок на участке, где горожан пугают эксигибиционисты

На очередной оперативке Глава Стерлитамака Владимир Куликов дал поручение Отделу ЖКХ навести порядок в районе железнодорожного тоннеля по улице Худайбердина со стороны базы ОРС. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ.

Коммунальщикам предстоит вырубить поросли и очистить территорию от мусора. В перспективе совместно с Куйбышевской железной дорогой продумать благоустройство данного перехода, в том числе организацию освещения.

В сентябре жители Стерлитамака написали коллективную жалобу в адрес мэра города в связи с заброшенной пешеходной дорогой между Военкоматом и железнодорожным переездом.

Горожане опасаются ходить по данному участку, так как пешеходная дорожка стала пристанью грабителей, маньяков и эксгибиционистов:

"Настоящая жалоба вызвана тем, что участок пешеходной дороги по ул. Худайбердина между военным комиссариатом и железнодорожным переездом из-за отсутствия освещения (что противоречит нормам по СНиП 23 - 05 - 2010 (актуализированная редакция СНиП 23 - 05 - 95), включая СП 52.13330.2011 и санитарным правилам и нормам СаНПиН 2.21/2.1.1.1278-03) и разросшихся кустарников стали пристанью для маньяков, эксгибиционистов и грабителей, которые неоднократно нападают на жителей города на протяжении долгого времени, случаи эксгибиционизма происходили неоднократно, существует опасность для здоровья жителей нашего города, в том числе и детей, а также для имущества.

К тому же на этом участке большое скопление мусора, что приводит к антисанитарии, а также ухудшает общий вид центральной улицы города. Данное положение на указанном участке противоречит требованиям САНПИН 42-128-4690-88.

Вышеуказанные факты несут реальную опасность для нас и наших детей. Нам становится просто страшно ходить в этих местах. Учитывая вышеизложенное, просим решить проблему данного участка в центре города, а именно:

1) Осуществить уборку данного участка от мусора, веток, сухих деревьев и кустарников, а также запланировать систематическую уборку данной территории на следующий год;

2) Установить искусственное освещение на данном промежутке пешеходной дороги (время работы в темное время суток ежедневно до 01.00 ночи);

3) Установить ограждения;

4) Усилить контроль на данном участке дополнительным нарядом сотрудников Патрульно-постовой службы МВД в период с 16.00 по 02.00;

5) Требуем дать незамедлительный письменный ответ на настоящую жалобу в установленный законом срок.





Обновлено ( 21.11.2017 20:08 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер