Главная Новости Общество Стерлитамакский водоканал информирует о возможном снижении качества питьевой воды

Стерлитамакский водоканал информирует о возможном снижении качества питьевой воды

С наступлением паводкового периода 2017 года в Стерлитамаке и в Стерлитамакском районе возможно помутнение питьевой воды. Соответствующее письмо направила АО "Водоснабжающая компания" направила письмо в адрес главы Стерлитамакского района.

Текст письма опубликован на сайте Отрадовского сельсовета.

"На период возникновения мутности с водоисточника Берхомут нами будет увеличен отбор воды с других водоисточников (ГВЗ АО "БСК", ГВЗ Ашкадарский водозабор, водоисточник Зирган г.Салават).

Данные мероприятия уже планомерно проводятся, с целью недопущения взмучивания воды движущейся в ламинарном потоке трубопровода и резервуара. Кратковременное увеличение показателя "мутность" возможно в момент переключения режимов движения потоков воды на сетях водоснабжения, на участке водовода Зирган и 4 транзитных населенных пунктов (Наумовка, Васильевка, Новая Отрадовка, Загородный).

АО "Водоснабжающая компания" информирует Вас о том, что в связи с наступлением паводкового периода 2017 года возможно снижение качества питьевой воды по показателю "мутность", - говорится в письме.





Обновлено ( 24.03.2017 13:25 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер