Главная Новости Образование Школу в микрорайоне "Прибрежный" в Стерлитамаке построят к концу 2024 года

Школу в микрорайоне "Прибрежный" в Стерлитамаке построят к концу 2024 года

16 декабря в рамках Международной недели бизнеса в Уфе состоялась церемония подписания концессионных соглашений о финансировании, проектировании, строительстве и эксплуатации образовательных организаций между Правительством Республики Башкортостан и ООО «ПроШкола» (входит в Группу ВЭБ. РФ).

Подписи под документом поставили министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин и заместитель генерального директора ООО «ПроШкола» Александр Антонов. - Условия программы позволяют создавать школы с привлечением средств инвесторов, используя механизмы государственно-частного партнерства. При определении потребности учтены и количество учащихся на данный момент, и количество существующих ученических мест. Также при определении потребности учитывался демографический фактор, - отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

По словам министра, к концу 2024 года в Башкирии построят шесть школ на 6540 ученических мест, а именно: 640 ученических мест и 160 дошкольных мест в квартале Гудвил Парк п. Шмидтово Уфимского района, 1000 ученических мест в микрорайоне «Прибрежный-1» г.Стерлитамак, 1225 ученических мест в микрорайоне № 14 г. Нефтекамск, 3675 ученических мест в образовательном комплексе «Уфа-450» (Ленинском, Октябрьском, Демском районах г. Уфа).

Общий объем инвестиций составит более 12 млрд рублей.





 
Закрыть



Последние комментарии