Главная Новости Образование Школа №29 и новый корпус гимназии №1 в Стерлитамаке откроются в следующем году

Школа №29 и новый корпус гимназии №1 в Стерлитамаке откроются в следующем году

В Стерлитамаке продолжаются ремонтные работы в трех учебных заведениях. Как сообщили на сегодняшнем оперативном совещании в администрации города, в музыкальной школе в содовском микрорайоне подрядчик устраняет замечания, а в ремонтные работы в школе №29 и в новом корпусе гимназии №1 завершатся в следующем году.

По информации начальника отдела образования Зигангира Ишбаева, учеников из школы №29 на время ремонта перераспределили в школу №17 (начальные классы) и гимназию №5 (5-11 классы). Ремонтные работы идут по утвержденному графику. Готовность учебного заведения составляет около 40%.

Что касается нового корпуса гимназии №1 (на территории бывшего санатория "Белая березка" в Стерлитамаке), Зигангир Ишбаев сообщил, что после ремонтных работ появится дополнительно 870 новых учебных мест - 750 школьники и 120 детсадовцев.

Оба учебных заведения откроются в следующем году

В музыкальной школе в Стерлитамаке проходят работы по устранению замечаний, в рамках гарантийных обязательств. 

"Принцип должен быть такой: подрядчик выполнил работу - получил денежные средства. Если работа выполнена некачественно, то подрядчик устраняет недочеты. Ели подрядчик не готов, то мы должны в судебном порядке истребовать все обязательства, которые он не выполняет". - подчеркнул глава Стерлитамака Рустем Газизов.



Обновлено ( 23.08.2022 23:06 )  
Закрыть



Последние комментарии