Главная Новости Образование 1 сентября в Стерлитамаке: как пройдет День знаний и пустят ли родителей

1 сентября в Стерлитамаке: как пройдет День знаний и пустят ли родителей

На прошедшем 27 августа брифинге по ситуации с коронавирусной инфекцией в Стерлитамаке обсудили предстоящий праздник День знаний 2021.

Как сообщил начальник городского отдела образования Зигангир Ишбаев, новый учебный год в Стерлитамаке начнется с 1 сентября в штатном режиме. Дети будут учиться очно без выхода на дистанционное обучение с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. В школах Стерлитамака будут работать антиковидные инспекторы, будет осуществляться термометрия, обработка кожных покровов, соблюдаться 1,5 метровая дистанция, для работников образовательных организаций - обязательное ношение масок.

Торжественные линейки пройдут во всех общеобразовательных учреждениях. Для учеников 1 и 11 классов линейки будут организованы на улице, а для остальных классов пройдёт Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

"Родители первоклассников смогут присутствовать на мероприятии, но, согласно методическим рекомендациям и Роспотребнадзора, законные представители смогут наблюдать за праздником на определённом расстоянии." - отметил Зигангир Ишбаев.





 
Закрыть



Последние комментарии