Главная Новости Образование В районе "Сити Молла" в Стерлитамаке заработал новый детский сад на 260 мест

В районе "Сити Молла" в Стерлитамаке заработал новый детский сад на 260 мест

30 июля глава Стерлитамака Владимир Куликов оценил качество строительных работ на объекте "Детский сад №12 на 260 мест". Новое дошкольное учреждение расположено в районе торгового центра "Сити Молл" и является одним из самых крупных в Стерлитамаке.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, здание запроектировано из двух параллельных корпусов, соединённых тёплым двухэтажным переходом. Общая площадь дошкольного учреждения составляет порядка 4 тыс. квадратных метров.

Детский сад №12 в Стерлитамаке получил лицензию по уходу за детьми и в настоящее время его посещают 23 ребенка. Всего в детском садике будет сформированы 12 групп, две из которых - ясельные. У каждой группы есть своя комната, игровая зона, место общего пользования. Также в учреждении располагаются оборудованные спортзал, медпункт, прачечная и гладильная, а также кабинеты для дополнительного образования. Во дворе установлены детские и физкультурные площадки, имеются комплекты детского игрового и спортивного оборудования. В целях безопасности по периметру садика и внутри установлены 16 камер видеонаблюдения.

Владимир Куликов обратил внимание подрядчика на недочеты, которые будут устранены в рамках гарантийных обязательств.

"Стерлитамак сейчас активно растёт и строится в западном направлении. В новостройки въезжает много молодых семей с маленькими детьми. В этих микрорайонах у нас ощущается нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях. Ввод в эксплуатацию и открытие садиков в этом микрорайоне поможет заметно разгрузить соседние детские сады, а родителям не придётся возить своих детей в другую часть города." - отметил Владимир Куликов.





 
Закрыть



Последние комментарии