Главная Новости Образование После трагедии в Казани в школах Стерлитамака усилят меры безопасности

После трагедии в Казани в школах Стерлитамака усилят меры безопасности

Сегодня в администрации Стерлитамака прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии, в связи с трагедией в Казани.

В совещании приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, его заместители, сотрудники Управления МВД по г.Стерлитамаку, отдела в г.Стерлитамаке УФСБ РФ по РБ, а также руководители школ и детских садов Стерлитамака.

Как сообщает городская мэрия, глава Стерлитамака Владимир Куликов призвал директоров школ усилить профилактику и при малейших подозрениях сразу обращаться в правоохранительные органы:

- Я обращаюсь к директорам, усильте профилактику в образовательных учреждениях. Если у вас возникнут подозрения, сразу сообщайте в УМВД или в Комиссию по делам несовершеннолетних, не стесняйтесь и не бойтесь испортить себе статистику. Вы должны знать, кто учится в ваших школах, - подчеркнул Владимир Иванович.

Представители правоохранительных органов рекомендовали всем школам и детским садам усилить меры безопасности и уделять особое внимание профилактике.

Начальник УМВД по г.Стерлитамаку, Ильдар Хурматуллин сообщил, что сегодня во все образовательные учреждения отправятся сотрудники управления, которые проверят безопасность школ, тревожные кнопки и запасные выходы.

Директорам школ и детских садов рекомендовали обеспечить охрану силами ЧОП и провести учебные тренировки, чтобы учащиеся знали, как действовать в экстренных ситуациях.

Напомним, что сегодня днем в Казани 19-летний парень устроил стрельбу в школе. По последним данным, в результате ЧП погибли как минимум девять человек.





Обновлено ( 11.05.2021 21:39 )  
Закрыть



Последние комментарии