Главная Новости Образование Кадетская школа Стерлитамака: директор общеобразовательного учреждения выиграла Всероссийский конкурс

Кадетская школа Стерлитамака: директор общеобразовательного учреждения выиграла Всероссийский конкурс

На днях заместители главы Стерлитамака Михаил Григорьев и Альберт Шайхутдинов вручили диплом Победителя Всероссийского открытого конкурса «Лучшие руководители РФ» директору школы №4 Розе Зинатуллиной.

Как написал на своей странице в соцсети Михаил Григорьев, с 2002 на базе МАОУ «СОШ № 4» работала экспериментальная площадка по теме «Создание и организация деятельности кадетских классов». В учебный план для кадетских классов, помимо обязательных предметов, были введены ОБЖ, основы военной службы. Разработаны и внедрены программы дополнительного образования по изучению основ военного дела во второй половине дня.

В 2007 году был открыт первый прокадетский класс, в 2009 году – оборонно-спортивный профиль в 10-ом классе, а в 2011 году – десятый профильный кадетский класс пограничных органов ФСБ России.

"Опыт работы кадетских классов школы № 4 – это скромный вклад в работу Всероссийской экспериментальной площадки кадетского движения страны. Благодаря профессионализму Розы Ринатовны, качественному и ответственному выполнению должностных обязанностей, целеустремленности и лидерским качествам, МАОУ «СОШ №4» достигло значительных успехов и заняло достойное место на рынке образования". - добавил замглавы.





 
Закрыть



Последние комментарии