Главная Новости Образование В детских садах Стерлитамака открыты 55 дежурных групп

В детских садах Стерлитамака открыты 55 дежурных групп

Городской отдел образования сообщает, что по состоянию на 21 мая в Стерлитамаке открыты 55 дежурных групп в детских садах и в 12 дошкольных учреждениях № 2,10,13,19,20,31,36,41,67,70,83,87.

Родители или иные законные представители, которые работают в организациях, осуществляющих непрерывную деятельность, при необходимости могут устроить ребенка в дежурную группу. Детей в дежурные группы принимают при наличии:

- справки от работодателя о том, что родители (законные представители) действительно работают в настоящее время в организациях, осуществляющих непрерывную деятельность (Протокол №19 заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан).

- медицинской справки о состоянии здоровья ребенка выданной врачом-педиатром (Письмо Министерства образования Республики Башкортостан от 15.04.2020г. №19-13/116).

Также накануне Глава Стерлитамака Владимр Куликов ответил на вопрос горожанки об открытии детских садов, в частности, в микрорайоне "Солнечный":

"В условиях распространения коронавирусной инфекции все детские сады открывать нецелесообразно. При детских садах работают дежурные группы. По состоянию на 20.05.2020г. в Стерлитамаке функционируют 62 группы в 12 детских садах. В микрорайоне Солнечный дежурные группы организованы в детском саду №2. Для включения вашего ребёнка в дежурную группу вам следует обратиться с соответствующим заявлением о зачислении в группу в свободной форме в отдел образования или к руководителю детского сада, предоставить справку с места работы и справку из поликлиники о состоянии здоровья ребёнка. За справкой о состоянии здоровья ребёнка необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства. По имеющимся вопросам вы также можете обратиться в отдел образования к заместителю начальника отдела образования Гульнур Тависовне Ильметовой по тел. 26-27-33 или к заведующей детским садом №2 Алкиной Дильбар Манжурровне по тел. 22-93-71. С уважением, Владимир Куликов, глава администрации Стерлитамака."





 
Закрыть



Последние комментарии