Главная Новости Образование В Стерлитамаке состоялся автопробег #АвтоЛетописьПобеды

В Стерлитамаке состоялся автопробег #АвтоЛетописьПобеды

9 мая - великий праздник для нашего народа и всей русской земли. Мы празднуем юбилейную, 75-ю годовщину Победы над фашистской Германией.

Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит.

Великая Отечественная война – это особенный этап в истории нашей страны, связанный и с большой гордостью и с огромной печалью.

К сожалению, сегодня представление о нашей Победе и о самой истории Отечественной войны изменилось: факты Великой Победы в последнее время часто фальсифицируются. Разные поколения, выросшие на разных учебниках истории, по-разному смотрят на исторические факты...

А ветеранов осталось так мало, что узнать, как было на самом деле, из уст очевидцев уже не представляется возможным. Поэтому возникает необходимость возродить память о Великой Победе, наполнив гордостью за нее сердца подрастающего поколения.

И для этого нужно использовать все доступные в современном обществе информационные каналы.

В рамках образовательно-патриотического проекта «АвтоЛетописьПобеды», реализуемого в Стерлитамаке с 2017 г, собрана информация о фактах Великой Победы, вошедших в Летопись Победы, и о той цене, которая была за нее заплачена.

В виде красочных наклеек на автомобили эта информация распространялась среди автолюбителей и автоклубов города, чтобы в День Победы проехать в праздничной автоколонне по улицам Стерлитамака.

К сожалению, режим самоизоляции в условиях пандемии внес коррективы в торжественные мероприятия, но автопробег, посвященный юбилейной дате, все равно состоялся! Вслед за колонной военной и ретро-техники, участники автопробега по обыкновению провезли по городу надписи о великих фактах Победы, о выдающихся личностях и о горожанах, внесших вклад в приближение Победы, создав таким образом живую АвтоЛетопись Победы.

А для тех, кто не сумел разглядеть и прочитать их содержание, мы будем ежедневно публиковать новые факты о том, какой ценой далась нам эта Победа, на страничке ФПРО г.Стерлитамака ВКонтакте.

Проект «АвтолетописьПобеды» реализуется Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВИДЕО

В видео использованы материалы Администрации г.о.г.Стерлитамака

По информации
ФПРО г.Стерлитамака





 
Закрыть



Последние комментарии