Главная Новости Образование В Стерлитамаке в здании бывшего института открыли детский сад

В Стерлитамаке в здании бывшего института открыли детский сад

Сегодня днём в Стерлитамаке состоялось торжественное открытие нового детского сада в бывшем здании Московского психолого-социального института на проспекте Ленина. Об этом на своей странице сообщил глава Стерлитамака Владимир Куликов.

В здании был проведен капитальный ремонт и теперь в нем могут находиться 240 детей в возрасте до трёх лет. Отмечается, что образование в новом детском саду будет направлено на изучение английского языка.

По словам Владимира Куликова, в этом здании до 1998 года также располагался детский сад. В 2018 году здание передали в муниципальную собственность и в оперативное управление гимназии №1.

Детский сад имеет новейшее интерактивное оснащение:12 мультимедийных проекторов, тактильные песочные комплексы в группах, интерактивный стол по логопедии и психологии, 6 интерактивных экранов, интерактивная детская лаборатория, спортивный зал и многое другое.

"Надеюсь, что это будет один из лучших детских садов не только в Стерлитамаке, но и во всей нашей республике. Спасибо Радию Фаритовичу и Правительству РБ за оказанную помощь в передачи данного здания в собственность города." - отметил мэр.

Видео:

 

 





Обновлено ( 25.02.2020 17:25 )  
Закрыть



Последние комментарии