Главная Новости Образование БСК в Стерлитамаке подарила сварочный аппарат колледжу и открыла научный центр в УГНТУ

БСК в Стерлитамаке подарила сварочный аппарат колледжу и открыла научный центр в УГНТУ

21 января при поддержке "Башкирской содовой компании" в стерлитамакском филиале УГНТУ состоялось открытие еще одной лаборатории в Научно-образовательном центре прикладных исследований.

Как сообщает пресс-служба БСК, лаборатория высокомолекулярных соединений – вторая лаборатория в рамках Научно-образовательного центра прикладных исследований. Центр начал свою работу в марте с открытия лаборатории «Общая химическая технология», оснащенного компанией на 2 млн рублей. В центре проводятся прикладные научные исследования в области химической технологии, технологии производства соды и поливинилхлорида, экологии.

Также на днях "Башкирская содовая компания" оказала материальную помощь Стерлитамакскому профессионально-техническому колледжу. Компания подарила учебному заведению сварочный аппарат, который позволит учащимся успешнее готовиться по стандарту WorldSkills. Новый сварочный аппарат на постоянном токе позволит учащимся эффективнее осваивать и развивать практические навыки. До этого ребята учились проводить сварочные работы на аппарате переменного тока.

Сегодня профессиональная подготовка сварщиков требует технологичного оборудования, к тому же оснащение ими учебных мастерских дает возможность участвовать в самом престижном студенческом конкурсе WorldSkills Russia. Благодаря подарку БСК и профсоюза предприятия учащиеся Стерлитамакского профессионально-технического колледжа смогут готовиться к нему в соответствии со стандартами к компетенции «Сварочные технологии».

- Теперь ребята будут учиться на самом современном оборудовании, а это значит получать востребованную профессию, гарантированные рабочие места. В цеха БСК придут квалифицированные сварщики, которых не надо будет заново обучать. Для нас - это хороший вклад в будущее компании, - прокомментировал директор по капитальному строительству и ремонту АО «БСК», депутат городского Совета Сергей Подцепняк.

При поддержке БСК в колледже были также обновлены швейные мастерские, которые компания укомплектовала современными швейными машинками.

 

 





Обновлено ( 23.01.2020 10:11 )  
Закрыть



Последние комментарии