Главная Новости Образование БСК выделила 10 миллионов рублей четырем общеобразовательным учреждениям Стерлитамака

БСК выделила 10 миллионов рублей четырем общеобразовательным учреждениям Стерлитамака

Башкирская содовая компания выделила 10 млн рублей на ремонт и оснащение кабинетов химии в четырех образовательных учреждениях Стерлитамака (Башкирский лицей-интернат №3, гимназии №2 и №4 и лицей №3). Об этом сообщает пресс-служба завода.

Сегодня БСК открыла новые кабинеты химии в гимназии № 4 и лицее №3, которые соответствуют самым современным требованиям и стандартам. Закуплены оргтехника, мебель и лабораторное оборудование. Теперь школьники смогут изучать химию с помощью интерактивного комплекса «Мобильный класс». В него входят:

⁃ индивидуальные ноутбуки,

⁃ программное обеспечение для проведения занятий и проверки знаний.

Приобретено многофункциональное оборудование, которое позволяет проводить большинство лабораторных работ, включенных в программу 8-11 классов, и исследовать связи химии с другими смежными науками – физикой и биологией.

Также в классах появились мультимедийные проекторы, интерактивные доски, компьютеры и другая оргтехника, цифровая лаборатория, наглядные пособия и комплекты для подготовки к ЕГЭ.

Во всех классах проведен ремонт, который сделал их комфортными и более безопасными. Заменены окна, полы, сантехника, электропроводка, потолочное покрытие. Установлены противопожарные двери. Закуплены химические реактивы и лабораторная посуда.

В рамках торжественного открытия классов прошли открытые уроки, на которых присутствовали директор по управлению персоналом и общим вопросам Ануфриев Владимир Борисович и начальник отдела образования Ишбаев Зангир Яганшиевич.

Изучив тему урока, школьники участвовали в занимательной викторине. Каждому ученику достались сувениры от БСК.

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии