Главная Новости Образование Преподавателю СФ БашГУ А.И. Филиппову вручили награду «Заслуженный профессор БашГУ»

Преподавателю СФ БашГУ А.И. Филиппову вручили награду «Заслуженный профессор БашГУ»

3 октября на факультете математики и информационных технологий СФ БашГУ состоялась международная научная конференция "Физика конденсированного состояния и смежные проблемы".

Конференция началась с торжественного момента: директор СФ БашГУ Алексей Алексеевич Ковальский и глава городской администрации Владимир Иванович Куликов чествовали доктора технических наук, профессора Александра Ивановича Филиппова.

В связи с 70-летний юбилеем один из самых титулованных преподавателей университета получил награду «Заслуженный профессор БашГУ» за вклад в развитие научной деятельности. В сфере образования Александр Иванович работает уже 46 лет, из которых почти 30 - в СФ БашГУ (преемнике Стерлитамакской педакадемии).

За эти годы Александр Иванович стал автором более 350 научных и учебно-методических работ, создал собственное научное направление и организовал плодотворную научную школу. Под его личным руководством подготовлено и защищено более 20 диссертаций на соискание степени кандидата физико-математических наук. После торжественной части заслуженный профессор БашГУ прочитал присутствующим лекцию на тему «Нелинейная и волновая фильтрация».

Пресс-центр СФ БашГУ





 
Закрыть



Последние комментарии