Главная Новости Образование В Стерлитамаке открывается IT-школа Sumsung

В Стерлитамаке открывается IT-школа Sumsung

7 июня в 14:00 час. в Технопарке Стерлитамакского филиала БашГУ состоится торжественное открытие первой в Стерлитамаке IT-школы Samsung.

Это бесплатная программа дополнительного образования по основам информационных технологий и программирования. Она создана компанией Samsung и реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ. Оператором программы в г. Стерлитамаке выступает технопарк «Толтек СФ БашГУ».

В течение года, шаг за шагом, учащимся предлагается пройти 5 учебных модулей, включая: основы программирования на языке Java, объектно-ориентированное программирование, алгоритмы и структуры данных, основы программирования Android-приложений, алгоритмы и структуры данных на языке Java, основы разработки серверной части мобильных приложений. Учащиеся завершают программу, укрепив знания по основам IT, которые будут востребованы для дальнейшего обучения в университете, и получают сертификат от компании Samsung, признанного лидера в сфере IT-инноваций.

Отметим, что в 2018-2019 учебном году в IT-школу SAMSUNG были зачислены 20 учеников. В течение года успешно освоили курс 12 человек. Они получат официальные сертификаты об окончании курса. В конце мая выпускники презентовали свои проекты – мобильные приложения. Так, например, группа школьников разработала логическую головоломку. Это игра, где пользователю необходимо задать верную траекторию движения объекта. Еще один достойный внимания ученический проект – приложение для смартфона, где в реальном времени можно отслеживать поступление денежных средств при оплате услуг.

В этом году в сентябре пройдет второй набор в IT-школу SAMSUNG. Он состоит из двух этапов. На первом ребята проходят онлайн-тестирование на сайте программы (myitschool.ru, при регистрации следует выбрать г. Стерлитамак). Соискатели, набравшие необходимый проходной балл, приглашаются на очный тур в Технопарк «Толтек СФ БашГУ». Здесь ребятам предстоит решить несколько интересных задач по информатике, а также пройти собеседование с преподавателями IT-школы.

Онлайн-тестирование можно пройти в любое удобное время, вплоть до 28 сентября. По итогам отборочных испытаний будет составлен рейтинг абитуриентов, и лучшие 15 обучающихся будут зачислены в IT-школу SAMSUNG на 2019/2020 учебный год

В программе открытия IT-школы Samsung 7 июня 2019:

- награждение первых 12 выпускников школы

- выступление координаторов школы в Стерлитамаке– директора СФ БашГУ А. Ковальского и руководителей технопарка «Толтек СФ БашГУ» В. Анохиной и А.Даминова,

- выступление представителей Министерства образования РБ, муниципалитета, отдела образования ГО г. Стерлитамак,

- презентация IT-школы от инженера компании Samsung Дмитрия Кашанова,

- экскурсия по детскому технопарку.

Начало в 14:00 час., пр. Ленина, 49 (правое крыло).





 
Закрыть



Последние комментарии