Главная Новости Образование Стерлитамакские студенты разработали программу, которая распознает в толпе буйных людей

Стерлитамакские студенты разработали программу, которая распознает в толпе буйных людей

Студенты факультета математики и информационных технологий Стерлитамакского филиала БашГУ стали дипломантами Всероссийского конкурса студенческих идей "Шаг в будущее - 2019". Об этом сообщает пресс-служба СФ БашГУ.

Стерлитамаковцев отметили сразу по двумя номинациям:

В номинации «Инновационные технологии 21 века» была представлена работа «Использование нейронных сетей для мониторинга девиантного поведения». Она подразумевает создание сервиса, который позволит проводить видеомониторинг лиц с выраженным агрессивным и противоправным поведением. В основе программного обеспечения заложены технологии машинного обучения с использованием искусственных нейронных сетей.

В номинации «Социальные значимые проекты» участвовала конкурсная работа «Мобильное приложение «Вокруг Башкортостана». Целью является создание программы для мобильных устройств, позволяющей проводить интересные экскурсии по Стерлитамаку и другим городам республики. Дополнительно пользователям предлагается участие в квестах и прохождение тематических викторин по истории нашего города. Из ключевых особенностей приложения следует отметить аудиогид, а также виртуальный гид с элементами дополненной реальности. Всё это позволит гостям города не только ознакомиться с существующими достопримечательностями, на и взглянуть на «Стерлитамак прошлого».





 
Закрыть



Последние комментарии