Главная Новости Образование Стерлитамакский многопрофильный колледж оштрафовали за нарушения режима пребывания иностранцев

Стерлитамакский многопрофильный колледж оштрафовали за нарушения режима пребывания иностранцев

Стерлитамакская прокуратура провела проверку соблюдения миграционного законодательства в деятельности Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа.

Как сообщает Прокуратура Башкирии, в январе этого года руководство учебного заведения по просьбе уфимского образовательного центра "Логос" пригласило в республику с целью обучения 28 иностранных граждан из Египта, Ирака, Иордании.

Сам колледж не преследовал цель по предоставлению студентам образовательных услуг, предполагалось, что иностранцы будут учиться в Уфе. Центр "Логос" при этом не имел лицензии на дополнительное профессиональное образование. Руководство учебного заведения, как приглашающая сторона, не приняла меры по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению прибывших иностранцев, которые отказавшись от обучения уехали домой.

По результатам прокурорской проверки Стерлитамакский многопрофильный колледж был оштрафован на 200 тысяч рублей за нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан).





 
Закрыть



Последние комментарии