Главная Новости Образование В Стерлитамаке в рамках «Недели семьи» прошла республиканская акция «Родители рулят»

В Стерлитамаке в рамках «Недели семьи» прошла республиканская акция «Родители рулят»

Инициатором мероприятия выступил Юго-западный межрайонный центр «Семья» Республики Башкортостан, а Волонтёрский корпус Стерлитамака помог ему в этом.

На парковке торгового центра «Сити Молл» активисты раздавали памятки родителям-водителям и напоминали нехитрые правила: необходимость использования детских удерживающих устройств, соблюдение знаков "Внимание, дети!", правила проезда перекрестков.

К акции также присоединился проект "Автотрезвость" Республики Башкортостан. Родители-водители получили памятки ответственного водителя и авто-ароматизаторы.

- Несмотря на огромную просветительскую работу со стороны и ГИБДД, и общественников, тема трезвого вождения сегодня продолжает оставаться актуальной, - отмечает координатор социального проекта "Автотрезвость" в РБ Екатерина Кириллова. - По статистике в мире каждые 5 часов два человека получают смертельные травмы в авариях, связанных с управлением в нетрезвом виде. Наш проект стремится снизить это ужасную цифру. В автошколах республики проводятся специальные занятия, на котором рассказывают о рисках вождения подшофе. В апреле в Башкирии спецкурс прошли около 200 курсантов в водители.

Екатерина Кириллова





 
Закрыть



Последние комментарии