Главная Новости Образование Команда из Стерлитамака выиграла хакатон BreakPoint

Команда из Стерлитамака выиграла хакатон BreakPoint

В Уфе на базе пространства Арт-Квадрат прошел форум BreakPoint.

Он был разделен на 3 направления, одним из которых стал чемпионат по программированию - хакатон. Резиденты коворкинга "13 этаж" Стерлитамакского филиала БашГУ создали команду и приняли участие в конкурсе. На выбор было предложено несколько заданий от спонсоров мероприятия, в том числе от государственного учереждения - Росреестра, задача которого заключалась в парсинге данных с порталов госзакупок и построение аналитики.

Интересная особенность подобных чемпионатов - хакатонов - в ограниченном времени на решение - всего 24 часа. Без сна и отдыха, если это необходимо, с минимально потраченными минутами на перекусы, целые сутки интенсивной работы над созданием совершенно нового продукта. Не всем удается закончить начатое, но зачастую это и не главный критерий, все-таки важнее проработка идеи и попытки её воплотить.

Команда из Стерлитамака быстро сплотилась и сумела четко распределить обязанности каждого участника. Александр Иванов и Талгат Вахитов отвечали за back-end, то есть за программно-аппаратную часть web-сервиса. Владимир Китанин был front-end-разработчиком вместе с Альбиной Коцур, которая также совмещала должность project-manager. Конечным продуктом стал web-сервис с собранными данными о госзакупках и инфографикой на их основе.

Команда, помимо победы, завоевала номинацию "За лучшее архитектурное решение".

Пресс-служба СФ БашГУ





 
Закрыть



Последние комментарии