Главная Новости Образование Видео: в Стерлитамаке открылась новая школа №23

Видео: в Стерлитамаке открылась новая школа №23

Сегодня в Стерлитамаке состоялось открытие новой школы №23 на улице Строителей, за ТРЦ "Арбат". Об этом на своей странице в соцсети сообщил Глава Стерлитамака Владимир Куликов.

"Хочу поделиться с вами радостной новостью. Вчера мы получили лицензию на обучение ребятишек в новой школе и уже сегодня провели первый учебный день. Эта самая большая школа в республике, рассчитанная на 1225 мест. Для города – это очень большое событие. Здесь будут учиться ребята из близлежащих микрорайонов. Новая школа построена по всем новым строительным требованиям. Здесь имеется современное оборудование, прекрасные спортзалы, светлые классы. Все это поможет нашим детям получить хорошие знания и стать высоко квалифицированными специалистами", - написал мэр.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, в этом учебном году в школе будут обучаться классы младшего и среднего звена. Со следующего года планируются уже и выпускные классы. Как отметила директор школы Оксана Самойлова, сегодня на занятия пришли более 400 детей, заявления от родителей ещё поступают и количество учеников растёт. В основном приводят детей из школ близлежайших микрорайонов: школ №№1, 32, 33, гимназии №5.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии