Главная Новости Образование В школах Стерлитамака сегодня дежурят полицейские

В школах Стерлитамака сегодня дежурят полицейские

Сегодня во всех стерлитамакских школах дежурят полицейские. Об этом в соцсетях сообщил директор гимназии №1 Риф Тажиев.

"Уважаемые жители планета «Первая Гимназия»! Дорогие гимназисты! Уважаемые родители! В связи с трагедией в школе №1 г.Стерлитамак в социальных сетях бурно обсуждаются слухи по поводу возможных эксцессов подобного рода 20 апреля. Озабоченность по обеспечению безопасности действительно существует среди некоторой части населения, но будоражить общество по этой проблеме, я уверен, не нужно! В гимназии все находится под контролем! Это означает, что мы не должны терять бдительность, но и распространять паническое настроение не нужно. В городе все делается для того, чтобы дети и учителя были в безопасности! 20 апреля во всех школах будут дежурить сотрудники полиции. Спасибо всем за поддержку и доверие! Преданный своему делу, ваш Риф Рахимович!", - написал директор гимназии №1.

Накануне в соцсетях активно распространялась информация, преимущественно от фейковых (ненастоящих) аккаунтов о том, что сегодня, 20 апреля, трагедия, произошедшая в школе №1 может повторится. Судя по комментариям местных жителей, многие родители сегодня не пустили своих детей в школы. 

Напомним, что 18 апреля в школе №1 произошло ЧП. Девятиклассник пришел в класс информатики с ножом и нанес ножевые ранения двум одноклассницам, учительнице, затем устроил пожар и в конце ударил себя ножом. Все пострадавшие находятся в больнице.





Обновлено ( 20.04.2018 10:27 )  
Закрыть



Последние комментарии