Главная Новости Образование Видео: в Стерлитамаке рушится новый детский сад

Видео: в Стерлитамаке рушится новый детский сад

Жители Стерлитамака обратились к Главе Башкирии Рустэму Хамитову с просьбой разобраться в ситуации с их детским садом.Об этом сообщает БСТ

После открытия в 2016 году дошкольное учреждение проработало от силы чуть больше года, после чего здание начало рушиться. 320 детей распределили по другим детским садам. 18 апреля Рустэм Хамитов в связи с трагедией, произошедшей в школе №1, где ученик с ножом напал на одноклассников и учителя, приехал в Стерлитамак. Руководитель региона провел оперативное совещание в школе №1, а затем навестил пострадавших в больнице.

По просьбе местных жителей Рустэм Хамитов побывал и в детском саду по улице Артема, 148а. Его открыли в год 250-летия Стерлитамака, а уже через год здание начало рушиться. Местные власти приняли решение приостановить работу дошкольного учреждения.

"Когда трещины пошли, мы испугались. Не дай Бог обрушится", - говорит Глава Стерлитамака Владимир Куликов

Рустэм Хамитов осмотрел все проблемные места здания и установил жесткие сроки для устранения проблем

"Берите кувалды и лупите этих бракоделов. Здесь жалости никакой не должно быть, - заявил Глава региона обращаясь к мэру Стерлитамака, - Два-три месяца и все должно быть сделано".

"Мы постараемся", - ответил Владимир Куликов.

По словам заместителя начальника городского отдела образования Гульнуры Ильметовой, к концу апреля – началу мая будут устранены неполадки и тогда станет ясно, можно детей запускать или нет.

Видео:

 

 





Обновлено ( 20.04.2018 00:51 )  
Закрыть



Последние комментарии