Главная Новости Образование В школах Стерлитамака проходят уроки трезвости

В школах Стерлитамака проходят уроки трезвости

С 26 по 31 марта представители "Трезвого Стерлитамака" провели 6 уроков Трезвости в одной из школ г. Стерлитамака. 

Активисты выложили отчет о проделанной работе:

"Таким образом, о фундаментальной ценности жизни, о Трезвости, узнали ученики 7-го, двух 8-х и одного 11-го классов.

Причем, в 7-м классе урок Трезвости был заключительным, после которого каждый ученик получил в дар карманный календарь на этот год с мемами Трезвости, а на украшение их классного кабинета - в фонд класса был подарен настенный календарь. В итоге уже три класса в данной школе прослушали курсы уроков Трезвости.

Также "Трезвый Стерлитамак" получил положительный отзыв (пока устный) от завуча школы по воспитательной работе: "Учителя очень хорошо отзываются о ваших уроках Трезвости! Скажите, а вы можете проводить такие уроки для младших (1-4) классов?", - "Для младших классов уроки пока не проводили, но мы можем подготовиться и попробовать".

Здесь хочется заметить, что уроки Трезвости безопасны для психики школьников в отличие от уроков "профилактики зависимостей". Дело в том, что на уроках "профилактики..." детям рассказывают о вреде тех или иных интоксикантов (алкоголь, табак и другие яды), тем самым уроки "профилактики..." являются как бы рекламой интоксикантов, и вызывают у школьников наоборот повышенный к ним интерес. Уроки же Трезвости в центр внимания ставят Трезвость как естественное состояние человека, как главную жизненную ценность, как фундамент всех добрых качеств человека, а также раскрывают то, как у людей отнимают эту ценность и, главное, повествуют как сохранить эту ценность на всю жизнь. Другими словами можно сказать, что уроки Трезвости вооружают школьников знаниями, которые защищают их естественную, данную от природы, Трезвость.

Присоединяйтесь к утверждению и сохранению Трезвости!"





Обновлено ( 08.04.2018 11:52 )  
Закрыть



Последние комментарии