Главная Новости Образование Студенты из Индии будут обучаться в Стерлитамаке

Студенты из Индии будут обучаться в Стерлитамаке

Образовательный центр Индии Star Education Guidance планирует отправить своих студентов на обучение в Стерлитамакский филиал БашГУ.

Каждый учебный год 40-50 человек будут поступать в Стерлитамак на IT-направления бакалавриата и магистратуры. Первый поток планируют набрать уже в 2018 году.

«Еще с прошлого года мы искали университет, который станет платформой для развития наших студентов в IT-сфере. Наибольшие перспективы, на наш взгляд, открываются в СФ БашГУ, – говорит директор Star Education Guidance, доктор Рохит Кумар.  – Нас привлекает как материально-техническая база, так и преподавательский состав.  Кроме того, большие возможности открывает бизнес-акселератор «LIFT», здесь студенты будут не просто учиться, но и создавать реальные проекты, которые помогут им  зарабатывать уже во время учебы».

Star Education Guidance является одним из ведущих образовательных центров Индии. В России он сотрудничает с вузами Уфы, Ульяновска и Тюмени.  В настоящее время центр обсуждают детали сотрудничества со Стерлитамакским филиалом БашГУ. Договор будет подписан в ближайшее время.

Информационные технологии – приоритетная сфера развития СФ БашГУ. Сегодня в филиале реализуется четыре IT-направления. С 2017 года работает бизнес-акселератор «LIFT», в 2018 г. на его базе запущен единственный на юге Республики Башкортостан коворкинг-центр. Здесь молодые предприниматели развивают свои стартапы и компании. В настоящее время реализуется три всероссийских проекта, авторы которых являются обладателями различных грантов.





 
Закрыть



Последние комментарии