Главная Новости Образование Стерлитамакcкий медколледж за собственные средства сделал ремонт и закупил оборудование

Стерлитамакcкий медколледж за собственные средства сделал ремонт и закупил оборудование

Накануне на БСТ вышел сюжет про Стерлитамакский медицинский колледж, за счет средств учебного заведения восстановили здание и закупили оборудование.

Долгие годы медколледж находился в районе старого города. Со временем здание пришло в негодное состояние и в прошлом году учебному заведению выделили помещение в центр города, где раньше располагалось Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Однако и новое здание оказалось не в лучшем состоянии.

"Мы решили с коллективом, что мы справимся с этими проблемами. Мы организовали здесь строительно-ремонтные работы собственными силами, потратили около полутора миллионов рублей и привели здание в порядок. Мы ощущали дефицит учебных помещений. Новое здание, которое мы сейчас получили, по площади в два раза больше прошлого", - рассказывает Виль Ибрагимов, директор Стерлитамакского медицинского колледжа.

Кроме этого, за свой счет закупили оборудование для стоматологических кабинетов.

В старом здании по соседству с медиками находились и будущие работники культуры, которые в прошлом году сняли ролик, в котором рассказали, что из-за плачевного состояния здания колледжа, вынуждены учиться в общежитии.

Видео:

 

 





Обновлено ( 05.03.2018 11:22 )  
Закрыть



Последние комментарии