Главная Новости Недвижимость Жители Стерлитамака, которые хотели купить дом в деревне, попались на крючок мошенника

Жители Стерлитамака, которые хотели купить дом в деревне, попались на крючок мошенника

Прокуратура города Стерлитамак утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработного жителя Аургазинского района 24-летнего Андрея Шевчука.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), ч.3 ст. 30 - ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и п. «б» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2010 по 2012 годы Шевчук познакомился с несколькими жителями города, привозил им продукты питания, спиртное и, войдя в доверие, обещал продать квартиры и приобрести для них жилье в сельской местности.

Впоследствии обманутые граждане дарили злоумышленнику недвижимое имущество, реализовав которое, он присваивал полученные денежные средства и тратил их на личные нужды.

В результате незаконных действий Шевчука двоим потерпевшим был причинен ущерб в размере 1 млн. рублей.

Кроме того, в сентябре прошлого года, обвиняемый обратился к должнику своей знакомой и, солгав о якобы погашенном им долге в размере 10 тыс. рублей, вымогал у мужчины 100 тыс. рублей, угрожая возбуждением уголовного дела и применением насилия.

Узнав, что указанной суммы у потерпевшего не оказалось, злоумышленник, избив его, заставил местного жителя согласиться выдать доверенность на продажу его квартиры, стоимостью около 1,4 млн. рублей.

Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступлений. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.





Обновлено ( 30.12.2013 20:58 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер