Главная Новости Недвижимость Дома в Стерлитамакском районе. Глава Раэль Рахматуллин вручил жилищные сертификаты сельчанам

Дома в Стерлитамакском районе. Глава Раэль Рахматуллин вручил жилищные сертификаты сельчанам

жильеШесть жилищных сертификатов были вручены главой Администрации муниципального района Стерлитамакский район Р.А.Рахматуллиным жителям района.

Сертификаты получили два работника агропромышленного комплекса, три работника социальной сферы и один человек, относящийся к категории граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Жилищные сертификаты были получены в рамках программ «Социальное развитие села до 2013 года» и «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы.

Раэль Рахматуллин поздравил всех получателей сертификатов с этим знаменательным событием и отметил, что семейный очаг, родной дом - то место, куда каждому человеку хочется возвращаться, в котором хочется растить детей, внуков, устраивать семейные праздники, собираясь за большим дружным столом. Он выразил пожелание, чтобы те дома, которые будут построены, были непременно теплыми и уютными, в них всегда царили любовь и взаимопонимание.

Среди обладателей жилищного сертификата - семья Фокиных из с.Николаевка, которая стояла в очереди на получение жилья с 2009 года. Регина Сергеевна и Иван Викторович приехали с сынишкой. Маленький Витя еще не может разделить радость родителей, крохе всего два месяца, а вот старшие дети – три маленькие дочери четы Фокиных вполне порадуются вместе с семьей, ведь теперь на полученные деньги родители смогут приобрести собственный дом в селе, и у них появится отдельная комната, где будут по соседству располагаться игрушки, книжки, одним словом, все, то, что делает детство ярким и незабываемым.

Те, кто получил жилищные сертификаты в этот день – первые получатели в нынешнем году. Всего в рамках данных программ будет выделено свыше 11 миллионов 300 тысяч рублей.





Обновлено ( 24.05.2013 11:27 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер