Главная Новости Недвижимость Стерлитамак опустился с 4 на 12 место в Башкирии по уровню ввода жилья

Стерлитамак опустился с 4 на 12 место в Башкирии по уровню ввода жилья

Вчера в Стерлитамаке Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров провёл выездное заседание Правительства по вопросам социально-экономического развития города Стерлитамака.

Одной из тем стал квартирный вопрос - участники мероприятия обсудили, как увеличить строительство жилья в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе, сообщает БСТ. Основная причина, мешающая росту объемов строительства в Стерлитамаке - нехватка земельных участков, обеспеченных инфраструктурой. Кроме этого, темпы ввода жилья снизились и по причине перехода на проектное финансирование. Взаимодействие строителей и банков складывается не так просто, как ожидалось. Еще один негативный фактор - Стерлитамак не вошел в программу по расселению аварийнного жилья.

"Развитие Стерлитамака идет достаточно динамично, но есть ряд направлений, по которым требуется поддержка со стороны республики. Мы будем эту работу усиливать. В частности, строительство жилья. Если раньше Стерлитамак находился на 4 месте в республике, то сегодня, к сожалению, сдвинулся на 12 место. На это есть причины, тем не менее, будем решать его совместно, чтобы жители города могли претендовать на то количество жилья, которое им необходимо", - отметил Андрей Назаров.

Видео БСТ:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер