Главная Новости Недвижимость Радий Хабиров поручил мэру Стерлитамака закрыть» историю с обманутыми дольщиками

Радий Хабиров поручил мэру Стерлитамака закрыть» историю с обманутыми дольщиками

20 января в Правительстве Башкирии Радий Хабиров провёл очередное тематическое совещание в формате «Строительный час».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе заседания обсудили дорожную карту по достройке проблемных домов. Всего в список включены 136 объектов незавершенного строительства, из которых два находятся в Стерлитамаке. Это многоэтажки обанкротившегося застройщика ЕТЗК: 18-этажный МКД по улице Артема (район "Сити Молла") и 9-этажный МКД по улице Былинной. Недостроенные объекты планируют передать другого застройщику для завершения строительства. Для ввода их в эксплуатацию необходимо около 132 миллионов рублей. Глава Стерлитамака Владимир Куликов сообщил, что часть затрат планируется возместить за счёт компенсационного земельного участка.

– Проработайте этот вариант, нужно чтобы по домам началось движение, – поручил муниципалитету Радий Хабиров. – Это ваша зона ответственности. Мы готовы помочь, чтобы в обозримом будущем «закрыть» в Стерлитамаке историю с обманутыми дольщиками.

Напомним, что в прошлом году власти решили проблемы двух других обманутых дольщиков - ООО "Башстрой" и ООО "Уфа-квартал". "Башстроевцы" получили квартиры в микрорайоне "Добролюбово", а дольщики столичного застройщика получили ключи от своего 17-этажного дома.



Обновлено ( 20.01.2020 23:10 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер