Главная Новости Недвижимость В Ярославле арестовали известного стерлитамакского застройщика

В Ярославле арестовали известного стерлитамакского застройщика

9 августа Кировский районный суд Ярославля поддержал ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 49-летнему жителю Стерлитамака Оганнесу Егояну за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает Прокуратура Ярославля.

По данным следствия, мужчина, являясь фактическим руководителем ООО "СК МегаСтрой" привлек денежные средства более 100 граждан для строительства многоквартирного жилого дома по адресу : г. Ярославль, ул. Жуковского, 29-б. При этом расчёт стоимости жилья производился по заведомо заниженным ценам. Полученные от ярославцев денежные средства в сумме более 90 млн. рублей для погашения долгов перед кредитными учреждениями и дольщиками Стерлитамака.

В ходе следствия мужчина препятствовал производству по уголовному делу : не являлся на следственные действия, нарушил условия ранее избранной меры пресечения в виде подписки о невыезде.

В самом Стерлитамаке другая фирма - ЕТЗК уже несколько лет не может достроить две многоэтажки - 18-этажный дом по улице Артема и 9-этажный по улице Былинной. Стройка уже давно заморожена, а застройщик признан банкротом.





Обновлено ( 09.08.2019 18:17 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер