Главная Новости Недвижимость В Стерлитамаке дольщики первой в городе 17-этажки обратились к Радию Хабирову

В Стерлитамаке дольщики первой в городе 17-этажки обратились к Радию Хабирову

В Электронной приемной органов власти РБ появилось обращение дольщиков ООО "Уфа-квартал", который вот уже несколько лет не может сдать первый в городе 17-этажный дом.

Клиенты застройщика утверждают, что дом обещали сдать еще в 2015 году.

Публикуем текст обращения:

"От лица всех дольщиков, сообщаем Вам, что с Застройщиком ООО «Уфа-Квартал» (далее – Застройщик) были заключены Договора участия в долевом строительстве жилого дома, которые были зарегистрированы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее – Договор) в соответствии с Законом №214-ФЗ.

Согласно Договора, срок передачи Застройщиком Квартир Дольщикам не позднее 30 декабря 2015 года. Однако, с марта 2016 года и по настоящий момент стройка «заморожена» и не известно завершится ли она (на стройке трудятся 1-3 человека из числа рабочих, создается «видимость» работ, охрана строительной площадки не осуществляется должным образом. Фактически, дом простаивает порядка четырех лет и рушится то. Сроки сдачи дома постоянно переносятся. Дольщики не раз обращались в СМИ. Так совместно с городским телеканалом UTV Стерлитамак был записан видеосюжет о данной проблеме. Трансляция данного сюжета шла по местному каналу. В данном сюжете интервью дает первый зам. главы администрации по строительству и архитектуре г. Стерлитамака Пантелеева А.Л. (в данное время уже не работает в данной должности) и сообщает, что строительство дома должно завершится к началу учебного 2017 года, что оказывается недостоверным. С 2017-2019 г.г. дольщиками вновь были приложены попытки «донести» информацию о сложившейся проблеме до соответствующих органов власти. На данные обращения были получены весьма противоречивые ответы. Так же сообщаем, что на сегодняшний день в связи с длительным ожиданием передачи квартир, дольщикам причинены нравственные страдания, многие вынуждены снимать квартиру, платить ипотеку, так как в собственности жилья не имеют. Дольщики невольно сравнивают себя с «обманутыми дольщиками», боятся, что им могут вообще не передать квартиру.

Со своей стороны, заявляем, что все условия по настоящему Договору исполнили полностью и надлежащим образом. Сам застройщик какие либо попытки встретится с дольщиками и решить данную проблему не предпринимает. в данное время в отношении застройщика возбуждено уголовное дело где мы признанны потерпевшими, в арбитражном суде РБ ведутся заседания где мы по решению суда были включены в реестр обманутых дольщиков, ведется многолетняя процедура банкротства.

Согласно ст. 23 Федерального закона 214 от 30.12.2004 Государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется данное строительство, который ведется не на должном уровне на протяжении четырех лет".





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер