Главная Новости Недвижимость На средства БСК в Стерлитамаке решат проблему обманутых дольщиков

На средства БСК в Стерлитамаке решат проблему обманутых дольщиков

25 марта в Правительстве Башкирии состоялось еженедельное совещание в формате "Стройчас". Об этом сообщает пресс-служба врио Главы Башкирии Радия Хабирова.

В ходе мероприятия затронули проблемные объекты в Стерлитамаке. Глава администрации Владимир Куликов сообщил, что работа по восстановлению прав дольщиков ведётся в отношении дома 11 в микрорайоне № 2 и дома 5а в микрорайоне 4А Западного жилого района. Застройщик данных объектов ООО "ЕТЗК" - признан банкротом. Прорабатывается "дорожная карта" по завершению строительства домов со сменой застройщика, ведётся взаимодействие с потенциальным инвестором.

Ведется работа по восстановлению прав дольщиков другого печально известного застройщика "Башстрой". Радий Хабиров предложил направить на эти цели первый ежеквартальный транш в размере 175 млн рублей, поступивший от "Башкирской содовой компании" в республиканский Фонд социальных целевых программ. Строительному блоку Правительства РБ поручено найти юридический механизм использования этих средств для решения этого вопроса.

Имеется в Стерлитамаке еще один проблемный объект - 17-этажный дом на проспекте Октября. Компания "Уфа-квартал" начала строитель выстоку еще пять лет назад. По словам председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдара Шафикова, в настоящее время ведётся обследование дома. По его итогам будет понятен объём необходимых работ и сроки их завершения.

На совещании также отметили, что БСК ежегодно будет направлять 700 миллионов рублей в Фонд развития жилищного строительства РБ.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер