Главная Новости Недвижимость В Стерлитамаке подорожал текущий и капитальный ремонт домов

В Стерлитамаке подорожал текущий и капитальный ремонт домов

жкхС 1 июля начисления за текущий и капительный ремонты для нанимателей жилых помещений в Стерлитамаке подросли на 70 копеек за кв.м. Увеличение тарифа немного сократило разницу между платежами, которые осуществляют

жильцы приватизированных и неприватизированных квартир, за ЖКУ. Дело в том, что ранее увеличение тарифа на содержание дома для нанимателей регулировалось предельными индексами роста, поэтому цены на услуги всегда оставались более низкими, чем у собственников, утверждающих тариф на общем собрании жильцов. Например, в 2011 году и до 1 июля 2012 года разница в тарифе составляла 10%. Недостающая часть платы возмещалась городским бюджетом.

С 2011 года предельные индексы роста квартплаты отменены. В ближайшее время управляющие организации планируют провести увеличение платы за жилищные услуги от 5 до 10%, в связи с этим на 15% с 1 июля выросли тарифы и для нанимателей жилых помещений (решение Совета городского округа № 3-12/6з от 26 июня 2012 года).

Среди факторов, влияющих на рост тарифов: удорожание топлива, инфляция, повышение уровня минимальной заработной платы.

Сейчас в жилищно-коммунальном комплексе города 1600 многоквартирных домов, из которых 12%, это 550 тыс. кв.м., не приватизированы.





Обновлено ( 05.07.2012 17:42 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер