Главная Новости Недвижимость Коттеджные поселки возле Стерлитамака: что и где строится

Коттеджные поселки возле Стерлитамака: что и где строится

В Стерлитамаке большую популярность набирает загородная недвижимость.

Все больше горожан задумываются о покупке земельного участка вблизи Стерлитамака. Так где же находятся коттеджные поселки?

Одно из самых популярных и быстро застраиваемых направлений - Стерлибашевский тракт, где большими темпами идет строительство нескольких коттеджных поселков - Новая Отрадовка, Загородный и Байрак.  Если в первых двух идет строительство в основном традиционных домов - на одного хозяина, то в последнем строят  дома на двух хозяев. В микрорайоне "Кедровый" уже выросла целая улица с таунхаусами. Малоэтажное строительство ведется и в Новой Отрадовке, где застройщик строит не только таунхаусы, но и трехэтажные дома. 

В том же направлении, но чуть дальше, ведется строительство еще одного коттеджного поселка "Лунное озеро". Он расположен возле деревни Помряскино. Проект планировки предусматривает 900 участков по 9 соток. 

В сторону Раевки застраивается дачный поселок "Верхняя Марьевка", который распахнулся на склоне горы, рядом с одноименной деревней. Здесь также несколько сотен земельных участков по 10 соток. 

В красноусольском направлении строится микрорайон "Светлый" Он находится между селом Большой Куганак и деревней Краснояр, рядом с дорогой Стерлитамак - Красноусольский. Проектом предусмотрено почти 400 земельных участков.

Несмотря на то, что поселки строятся в чистом поле, застройщики обещают возвести не только сами дома, но обеспечить жителей инфраструктурой: дороги, магазины, храмы, аптеки, спортивные площадки, зоны отдыха + все необходимые коммуникации.





Обновлено ( 22.10.2016 10:59 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер