Главная Новости Культура Молодежь Стерлитамакского района за здоровый образ жизни

Молодежь Стерлитамакского района за здоровый образ жизни

27 ноября в районе провели молодежную акцию «Мы - за здоровый образ жизни!». Комитет по делам молодежи Администрации района, центр психолого-педагогического социального сопровождения «Доверие» и молодежный совет района предложили участникам выбрать спорт и активный здоровый образ жизни.

В акции приняли участие студенты филиала Башкирского государственного университета, техникума физической культуры и сельскохозяйственного техникума, учащиеся общеобразовательных учреждений района и Куганакского детского дома.

Открыли мероприятие председатель комитета по делам молодежи Администрации Павел Шорохов, директор центра «Доверие» Ирина Григорьева и председатель Союза ветеранов спецназа «Братство краповых беретов» Александр Зимин. Они призвали ребят активно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и всегда иметь активную гражданскую позицию.

Далее была проведена зарядка на открытом воздухе с двукратной чемпионкой мира по тяжелой атлетике, мастером спорта международного класса Ольгой Обрезковой и кандидатом в мастера спорта по боксу Максимом Саттаровым.

Зажигательными получились флешмоб и музыкально-танцевальная программа, подготовленные педагогами районного Дома детского творчества «Радуга».Интересной была и презентация волонтерского объединения сельскохозяйственного техникума. А молодые и креативные ведущие Максим Саттаров и Светлана Хакутдинова сделали акцию динамичной и яркой. Также стоит отметить, что вместе с учащимися и студентами во всей программе участвовали представители местной власти, ветеранских организаций, учителя и просто прохожие.

Все участники получили информационные буклеты с телефонами горячей линии «Сообщи, где торгуют смертью», «10 причин не употреблять наркотики», «Всероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122».

Желающие могли попробовать горячий и ароматный чай. Акция удалась на славу и подарила всем массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.





Обновлено ( 28.11.2014 20:12 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер