Главная Новости Культура Гребенщиков споет у подножья Торатау

Гребенщиков споет у подножья Торатау

гребенщиковУфимского кураиста Роберта Юлдашева хорошо знают многие рокеры. Музыкант «подсадил» на курай Николая Носкова, Гарика Сукачева, которые не только неоднократно выступали под аккомпанемент башкирского национально-го инструмента, но и записали совместные диски. Лидер группы «Аквариум», похоже, тоже пополнит ряды любителей курая. Легендарный БГ принял предложение Юлдашева дать совместный концерт у подножья горы Торатау, которая считается священной. - Я не раз бывал на этой горе. Это очень таинственное место, - признался кураист Роберт Юлдашев.

– Подняться на нее не так просто, если гора не захочет, она не даст возможности это сделать. Она живая, и мы, жители планеты, должны беречь эту красоту для потомков. Поэтому мы решили сделать концерт у подножья Торатау.

Как признался музыкант, его очень беспокоят попытки крупных промышленных предприятий, которые время от времени пытаются вывести священную гору из списка природоохраняемых объектов. Узнав о Торатау, Борис Гребенщиков был краток: «Священную гору трогать нельзя! Я с удовольствием приму участие в акции поддержки».

Разумеется, в концерте, который намечен на начало осени, примет участие и сам Роберт Юлдашев со своим ансамблем «Курайсы». А кроме того, приглашение спеть у священной горы получил Юрий Шевчук, который сейчас усиленно работает над новым альбомом. Осенью лидер «ДДТ» собирается в большой гастрольный тур по стране, в рамках которого даст концерт в «Уфа-Арене», и, вполне вероятно, тоже присоединится к акции музыкантов, сообщает kp.ru





Обновлено ( 23.09.2012 17:19 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер