Главная Новости Культура Сквер имени Салавата Юлаева и Сквер Химиков в Стерлитамаке: горожане выбрали названия двум общественным территориям

Сквер имени Салавата Юлаева и Сквер Химиков в Стерлитамаке: горожане выбрали названия двум общественным территориям

В Стерлитамаке завершилось голосование за лучшие наименования скверов около кинотеатра бывшего "Салават" и со стороны ул. Социалистической за ГДК "Сода", которое проходило с 22 по 29 августа.

Общественную территорию возле бывшего кинотеатра горожане решили назвать "Сквер им. Салавата Юлаева". За этот вариант проголосовало 53,74%. Среди предложенных вариантов также были: "Соляная пристань", "Историческая площадь", "Центральный", "Юбилейный", "Семейный" и "Городская площадь".

Территорию за ГДК "Сода" горожане решили назвать "Сквер Химиков" (40,71%). Также были варианты "Семейный", "им.В.М.Титова", "им Н.М.Челова".

В мэрии отметили, что присвоение названия паркам и скверам производится в соответствии с «Порядком присвоения новых наименований и переименования улиц, площадей, элементов улично-дорожной сети и иных составных частей городского округа город Стерлитамак Республика Башкортостан», утверждённым решением городского Совета от 19.02.2021 №5-6/7з.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер