Главная Новости Культура Парк Гагарина в Стерлитамаке признан одним из лучших в России и СНГ

Парк Гагарина в Стерлитамаке признан одним из лучших в России и СНГ

В Москве состоялась торжественная церемония вручения престижной награды в индустрии развлечений «Golden Pony».

Как сообщает администрация Стерлитамака, в номинации «За успешное выполнение ключевой роли в развитии культурной и общественной жизни города» в этом году награду получил комплекс аттракционов «Галактика» парка культуры и отдыха им.Ю.А. Гагарина.

Парк Гагарина в Стерлитамаке наполнен детскими, семейными и экстремальными аттракционами, которые радуют горожан и гостей города. Большое внимание уделяется значимым городским мероприятиям, шоу, фестивалям и фотовыставкам. Появляются новые арт-объекты, детально прорабатываются и совершенствуются существующие площадки.

В сезоне 2022 года в парке Гагарина в Стерлитамаке откроется выставка «Северные Амуры – башкирские воины в войне 1812 года» - об участии башкир в Отечественной войне 1812 года и заграничном освободительном походе 1813-1814г. Кроме этого, запустят новый семейный аттракцион «Гусеница».

Награды в индустрии развлечений «Golden Pony» вручают уже 20 лет награду лучшим паркам развлечений, развлекательным центрам и производителям аттракционов России и стран СНГ. Премия была учреждена в 2002 году итальянским издательским домом Facto Edizioni, выпускающим всемирно известный журнал Games & Parks Industry. Лауреатами в разные годы становились Диснейленд (Париж), Порт Авентура (Испания).





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер