Главная Новости Культура Коллективы из Стерлитамака Антре и Солнышко успешно выступили в Уфе

Коллективы из Стерлитамака Антре и Солнышко успешно выступили в Уфе

17 ноября в уфимском ГДК прошло закрытие Всероссийского фестиваля современной хореографии «Ветер перемен». Фестиваль «Ветер перемен» проводится ежегодно в целях развития современного хореографического любительского искусства, усиления его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения и молодежи, а также определения перспектив развития жанров современной и эстрадной хореографии.

Открылся фестиваль 15 ноября. На следующий день состоялся конкурсный просмотр. Более 400 танцоров прошли через профессиональный взгляд жюри. В итоге, к гала-концерту были допущены 23 танцевальные композиции, признанные опытными хореографами лучшими из лучших. Кстати, 8 из них являются результатом труда уфимских танцевальных коллективов

Конкурс прошел по 2 номинациям – современный танец (джаз, модерн, контемпори, свободная пластика) и эстрадный танец (шоу, диско, street dance, стилизация). Зажигательные танцевальные композиции, исполненные в различных стилях, не оставили зрителей равнодушными. После каждого танца звучали бурные аплодисменты в адрес исполнителей. А жюри в этот момент принимало окончательное решение о том, кому, все-таки, достанется гран-при фестиваля.

Коллективы из Стерлитамака: «Антре», «Солнышко» заняли первые места в различных номинациях





Обновлено ( 29.06.2014 16:58 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер