Главная Новости Культура В Стерлитамаке отметили 32-годовщину вывода Советских войск из Афганистана

В Стерлитамаке отметили 32-годовщину вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля в Стерлитамаке у стелы воинам-интернационалистам состоялось возложение цветов, посвящённое 32-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, в мероприятии приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, начальник отдела военного комиссариата РБ по г.Стерлитамаку и Стерлитамакскому району Рустам Кантимиров, председатель Стерлитамакского отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергей Балмасов, председатель общественной организации союза «Набат» Ильдус Маняпов, а также родственники воинов-интернационалистов, студенты, школьники и жители города.

- Вот уже более 30 лет мы встречаемся здесь, возле стелы, чтобы почтить память тех, кого уже нет с нами рядом. Это более 15 тысяч ребят со всего Советского Союза. Хочу сказать спасибо мамам, которые воспитали настоящих солдат, низкий вам поклон. К сожалению, многие так и не дождались возвращения своих сыновей. Мы всегда будем помнить о них, - подчеркнул Владимир Иванович и объявил минуту молчания.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер